Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением управления налоговой службы по Республике Татарстан проведена проверка соблюдения законодательства об охране недр.

2024 елның 25 июне, сишәмбе

Установлено, что 6 организаций – недропользователей, в нарушение требований закона и условий лицензии допустили задолженность по уплате налога на добычу полезных ископаемых в общем размере более 3,16 млн. руб. В соответствии с законодательством деятельность хозяйствующих субъектов на территории Российской Федерации осуществляется с учетом принципа платности природопользования, что способствует решению экологических задач, направленных на эффективное использование ресурсов природы. В целях устранения нарушений природоохранным прокурором руководителям организаций внесены представления. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.