Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водного и земельного законодательства.

2024 елның 25 июне, сишәмбе

Установлено, что на территории Республики Татарстан во владении 19 муниципальных образований находятся 44 земельных участка общей площадью почти 132 га, в состав которых вопреки требованиям законодательства включены акватории рек Волги и Камы, принадлежащих Российской Федерации. В целях возвращения земель водного фонда в собственность государства и устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес органов местного самоуправления внесено 24 представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования муниципальными образованиями начаты работы по корректировке границ земельных участков. Устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры.