Прокуратура Высокогорского района провела проверку по обращению Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан

30 декабря 2022 г., пятница

Прокуратурой района по обращению Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района», в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что постановлением Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан от 03.03.2022 №284 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Высокогорского муниципального района Республики Татарстан за МБОУ «Алатская ООШ» закреплены следующие населенные пункты: с. Алаты, д. Малые Алаты, д. Средние Алаты, д. Потаниха.

Вместе с тем, установлено, что из д. Малые Алаты до МБОУ «Алатская ООШ» перевозка обучающихся не организована, при этом расстояние между населенными пунктами составляет более 3 км.

По результатам проведенной проверки, 20.12.2022 прокуратурой района на имя руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

26.12.2022

Помощник прокурора                                                                       Р.А. Шафиков