Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

30 декабря 2022 г., пятница

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МБУДО «Центр внешкольной работы «Тулпар» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что в отсутствие сведений о судимости 01.09.2022 в МБУДО «Центр внешкольной работы «Тулпар» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан в нарушение требований трудового законодательства принят гр. Р.

В то же время соответствующая справка им предоставлена только после трудоустройства – 28.10.2022.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района в ходе проверки МБОУ «Высокогорская СОШ №2».

По результатам проведенной проверки, 29.11.2022 прокуратурой района на имя директоров образовательных организаций внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрены и удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

26.12.2022

Помощник прокурора                                                                       Р.А. Шафиков