Прокурором Высокогорского района Республики Татарстан 23.07.2024 проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового, пенсионного и трудового законодательства.

3 октября 2024 г., четверг

На заседание рабочей группы были приглашены руководители 13 предприятий района, имеющих задолженность по налогам.
Ряд руководителей предприятий перед заседанием рабочей группы погасили имеющуюся задолженность. Остальным руководителям  установлены сроки для добровольного погашения имеющейся задолженности по налогам, в случае нарушения которых прокуратурой района будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования в соответствие с требованиями закона. Одновременно разъяснено о недопустимости нарушений трудовых прав работников в части несвоевременной выплаты заработной платы и задержки ее выплаты.
В результате проведенной работы взыскана задолженность по налоговым платежам на общую сумму 1 762 946 рублей.
Своевременное поступление задолженности в бюджеты всех уровней прокуратурой района взято на контроль.

Подробнее: https://biektaw.ru/news/v-selskih-poseleniyah/posle-vmesatelstva-prokuratury-vysokogorskogo-raiona-vzyskana-zadolzennost-po-nalogam-v-razmere-bole?ysclid=m1sygvzxpd213058814