В Высокогорском районе мужчина осужден к условному сроку за кражу

2 октября 2024 г., среда

В Высокогорском районе мужчина осужден к условному сроку за кражу

Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Казани. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 26 апреля 2024 года осужденный осуществлял погрузочные работы по договоренности с потерпевшей в доме последней. Воспользовавшись ситуацией, когда за его действиями не наблюдала хозяйка дома, будучи ранее судимым за аналогичное преступление, мужчина тайно похитил 47 000 рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.