Татарстанцы могут воспользоваться программой долгосрочных сбережений с софинансированием от государства.

12 сентября 2024 г., четверг

С 1 января 2024 года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС) с софинансированием от государства. Она поможет гражданам получить дополнительный доход в будущем или создать финансовую «подушку безопасности» на случай особой жизненной ситуации, сообщает Отделение — Национального банк по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.

С начала 2024 года к программе присоединились больше миллиона человек. Объем привлеченных в программу средств с учетом государственного софинансирования и заявлений о переводе пенсионных накоплений превысил 55 млрд рублей (по состоянию на 23 августа 2024 года).

Участие в программе добровольное. При желании можно заключить договор долгосрочных сбережений в пользу ребенка или другого человека.

Чтобы начать формировать сбережения, необходимо заключить договор с НПФ, который   является оператором  Программы. Это можно сделать на сайте или в офисе НПФ.

В первые 10 лет участия в программе вы получите софинансирование от государства, если будете делать взносы от 2 тыс. рублей в год. Оно составит до 36 тыс. в год в зависимости от суммы взносов и вашего дохода.

Подробнее о том, как работает эта программа, — в видео👆

Еще больше о ПДС можно узнать из этого поста. (https://t.me/obyasnayemrf/17078)

#объясняемрф

/file/vysokaya-gora/File/Программа_долгосрочных_сбережений.mp4