Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2020 год

28 сентября 2021 г., вторник

Налоговые органы в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов напоминают, налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Уплатить сумму имущественных налогов за 2020 год  необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Пользователи электронного сервиса «Личного кабинета физического лица» получат налоговые уведомления в электронном виде (внутри сервиса). Тем налогоплательщикам, которые еще не зарегистрированы в сервисе, уведомления будут направлены по почте на бумажном носителе. Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение октября текущего года.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика имеют возможность заплатить налоги в режиме онлайн, воспользовавшись клавишей «Оплатить».

Произвести уплату начисленных налогов при получении бумажного налогового уведомления   можно любым удобным способом:

- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

-  в отделениях банков и в почтовых отделениях;

- через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав Qr-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении или введя УИН;

- с помощью федерального и регионального порталов государственных услуг и терминалов «Электронного правительства Республики Татарстан», введя номер УИН.