Фестиваль молодых дизайнеров современной одежды с этническим компонентом

28 июля 2021 г., среда

В период с 28 по 30 августа 2021 года Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» реализуют Фестиваль молодых дизайнеров современной одежды с этническим компонентом (далее – Фестиваль). Цель проекта – создать площадку для актуализации знаний культуры и традиций народов, проживающих на территории России, в молодежной среде через модное шоу современной одежды с этническими элементами народов России.

Фестиваль в г.Казани соберет участников 18-35 лет. Обязательное условие участия – наличие коллекции или эскизов коллекции с этническим компонентом. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы и презентации работ ведущих дизайнеров России, воркшопы по упаковке и продвижению продукции на рынок, работа с потенциальными потребителями.

По итогам обучения состоится защита лучших проектов перед экспертным жюри. Лучшие товары будут представлены на Этномаркете на одной из центральных площадок города в День Республики. Партнеры проекта: Росмолодежь, Министерство культуры Республики Татарстан, креативное агентство «Evolution», Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.

Заявки принимаются до 15 августа 2021 года по ссылке https://forms.gle/Vw8pgKouUyEVTo878.

Контактное лицо: Кочнева Людмила, координатор проекта, электронный адрес: etnostartupforum@gmail.com, тел.: +7(903)307 95 82.