Награждение на Сабантуе передовиков района

15 июня 2021 г., вторник

«Сабантуй» издавна считался праздником успешного завершения полевых работ, плодородия, благополучия и будущего урожая. На торжественном открытии мероприятия сегодня наградили передовиков весенне-полевых работ. Почетные грамоты вручил глава Рустам Калимуллин.

Были отмечены 42 высокогорца: 14 передовиков сельских хозяйств и 28 работников ведомств и организаций Высокогорского района. Чемпионами весенне-полевых работ объявлены механизатор «Красной зари» Владимир Чернов и доярка агрофирмы «Татарстан» Фарида Шайхиева. Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена руководителю спортивной школы «Биектау» Андрияну Тябину, золотым нагрудным знаком отмечен председатель контрольно-счетной палаты района Наиль Хайрутдинов, а серебряным – Луиза Биккузина и Гульнара Галиуллина.