Жители Высокогорского района смогут проверить свои знания в области юриспруденции

1 декабря 2020 г., вторник

Жители Высокогорского района могут присоединиться к Всероссийскому правовому диктанту. Все желающие смогут проверить свои знания в области юриспруденции с 3 по 10 декабря.

Диктант проводится в дистанционном и очном форматах. Для участия онлайн необходимо с 3 по 10 декабря зарегистрироваться в качестве участника на сайте, а затем написать диктант.

В очном формате тестирование будет организовано по всей стране 6 декабря в 12.00. перечень площадок также будет опубликован на сайте диктанта.

Организаторы будут оценивать знание Конституции и законодательства России, материала школьной программы, а также финансовую, правовую грамотность. Для подготовки и успешного написания диктанта, можно посмотреть вопросы и ответы с диктантов прошлых лет.

Участие в акции бесплатное. Присоединиться к ней можно из более ста государств, включая США, Германию, Францию, Канаду, Китай, Финляндию и другие. На момент написания диктанта участникам должно быть не менее 14 лет, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Все участники получат сертификаты о прохождении тестирования.

Всероссийский правовой диктант впервые прошел в 2017 году. В прошлом году его написали свыше 220 тыс. человек со всей страны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International