«Культурная мозаика Татарстана»

12 апреля 2019 г., пятница

В целях укрепления межнациональных отношений в студенческой
 и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» проводит VI Республиканский молодежный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана» (далее – Фестиваль). Сроки проведения: 4–7 мая 2019 г.

Традиционно в Фестивале примут участие 150 представителей многонациональной молодежи Татарстана. Отбор участников будет проводиться
по видео заявке – творческому номеру с национальным колоритом по различным направлениям: вокал, хореография, художественное исполнение литературных произведений, театральные постановки, оригинальный жанр, музыка. Заявки принимаются до 21 апреля 2019 г.

В рамках Фестиваля будет проводиться конкурс по трём направлениям:
хореография с национальным компонентом; вокал с национальным компонентом;
художественная постановка литературных произведений (в том числе на разных языках).

В программе Фестиваля 6 мая 2019 года запланирован многонациональный концерт с интерактивными площадками. Также в преддверии Дня Победы в ВОВ                          7 мая 2019 года в г.Казани планируется торжественное возложение цветов и чтение стихов о войне на разных языках у памятника Неизвестного солдата
у ЦПКиО им. М.Горького.

Фестиваль пройдет в течение четырех дней на базе гостиничного комплекса «Регина» г.Болгар при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.