февраля 2018 г.
среда

Республика Татарстан в лице Министерства информатизации и связи РТ участвует в конкурсе Международного союза электросвязи (ITU) при Организации объединенных наций - WSIS Prizes. Проект «Электронное образование Республики Татарстан», представленный на конкурс министерством, уже прошел первый этап и выставлен на открытое онлайн-голосование. Финал конкурса состоится в марте в Женеве (Швейцария).

Из-за непогоды в Татарстане медицинские организации республики и служба медицины катастроф работают в режиме повышенной готовности. Особый режим в Татарстане сегодня, 6 февраля, еще действует, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Очередной скандальный законопроект, который должен победить пьянство за рулем, внесен в Госдуму. Депутаты вновь предлагают конфисковывать автомобили у тех, кто второй раз попался в нетрезвом виде за рулем.

Восемнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» пройдет под лозунгом «Миллионный участник в Татарстане». Об этом сегодня сообщил генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов на брифинге в Кабинете Министров РТ. Оргкомитетом фестиваля принято решение, считать миллионными участниками всех участников фестиваля этого года. Также согласно официальному Положению нынешний фестиваль посвящен 100-летию комсомола (ВЛКСМ) и эта тема, должна быть отражена во всех номерах фестиваля: к примеру, участникам номинации «Вокал» и «Вокальные ансамбли» рекомендовано исполнить патриотические песни. По мнению организаторов, исполнение популярных произведений известных советских композиторов положительным образом повлияет на репертуар и воспитание начинающих артистов.

Государственная дума России в первом чтении приняла законопроект, который с 1 мая 2018 года приравнивает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума, сообщает ТАСС.