За семейный архив можно получить 50 тысяч рублей

2 февраля 2020 г., воскресенье

В Республике Татарстан проходит конкурс «Передай семейный архив», организатором которого является Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу (Госкомархив РТ).

Принять в нем участие могут все татарстанцы, для этого необходимо предъявить жюри богатую коллекцию фотографий и видеодокументов из семейного архива, отражающие историю становления, развития Республики Татарстан. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Госкомархива РТ http://arhiv.tatarstan.ru/rus/

Конкурс проводится в два этапа. С 4 ноября 1919 года  по 10 февраля 2020 года будет проходить муниципальный этап, с 1 по 31 мая 2020 года – республиканский. Победители награждаются дипломами и денежными премиями: за 1 место – 50 тысяч рублей, за 2-е – 30 тысяч рублей и за 3 место – 20 тысяч рублей. Подлинники документов семейных архивов – победителей конкурса будут включены в состав Архивного фонда РТ. Авторские права на предоставленные документы остаются за победителями конкурса.

Высокогорцы могут принести семейные фотографии и видео в архивный отдел исполкома района по адресу: пос.ж.д.ст. Высокая Гора , ул. Профсоюзная, д.1А, либо отправить на электронную почту: Faniya.Askarova@tatar.ru

Заявки необходимо успеть подать до 8 февраля 2020 года.