Продолжается прием заявок на получение грантов на развитие отечественных ИТ-проектов

14 октября 2020 г., среда

Российские компании могут выиграть грантовую поддержку на разработку и внедрение цифровых решений от 20 до 300 млн рублей. По двум программам – «Старт» и «Развитие» – прием заявок завершится уже менее чем через две недели.

Напомним, в сентябре Министерство цифрового развития России объявило о запуске четырех грантовых конкурсов, направленных на развитие отечественных цифровых проектов. Общая сумма грантов превышает 7 млрд рублей. Операторами меры поддержки выступают Фонд «Сколково», Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) и Фонд содействия инновациям.

Программы Фонда содействия инновациям (ФСИ) – конкурсы «Старт» и «Развитие» -  ориентированы на поддержку ИТ-стартапов в области Искусственного Интеллекта, Интернета вещей и блокчейна. Подать заявку на грант могут как молодые компании, так и физические лица в срок до 23 октября и 26 октября соответственно. Заявки принимаются на сайте - https://online.fasie.ru/m/?ReturnUrl=%2F.

Гранты до 300 млн рублей от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) могут получить ИТ-проекты, занимающиеся разработкой программного обеспечения, созданием сервисов для удаленной работы и платформ для онлайн-образования и здравоохранения. Кроме того, РФРИТ предлагает гранты до 300 млн рублей компаниям, проводящим цифровую трансформацию производственных и управленческих процессов. Прием заявок по данным грантам ведется на сайте - https://заявки.рфрит.рф/auth/#users-list.

Также компании, решившие внедрить отечественные цифровые продукты, сервисы и платформенные решения, могут претендовать на получение гранта до 80 млн рублей от Фонда «Сколково». Заявку можно оставить на сайте -   https://dtech.sk.ru/.  

Операторы грантов еженедельно проводят вебинары с пояснениями по подготовке конкурсной документации. Также консультацию можно получить в «живом» чате, по телефону или электронной почте. Вся информация о грантовых конкурсах собрана на специальном сайте - https://ит-гранты.рф/.

Отметим, что грантовая поддержка осуществляется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International