Первая молодая семья оформилась на получение жилья по «президентской» соципотеке

10 августа 2020 г., понедельник

Президент РТ провел встречу с молодыми семьями Бугульминского района.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с молодыми семьями Бугульминского района сообщил, что первая молодая семья в республике зарегистрировалась на получение жилья по программе социальной ипотеки в новых условиях.

Напоминаем, что ранее программой могли воспользоваться только работники бюджетных организаций.  В связи с этим, Рустам Минниханов поручил расширить границы программы, сейчас ею могут воспользоваться все молодые семьи Татарстана.

По словам Президента РТ, именно вопрос жилья наиболее остро стоит перед людьми, которые только создали семью.

Квартиру молодые семьи смогут купить сроком на 28,5 лет. Норматив на семью из двух человек — 42 кв. метра, на семью из 3 и более человек — по 18 кв. метров на каждого.