В парке Заказанье на Высокой горе отметили День физкультурника

8 августа 2020 г., суббота

В субботу, 8 августа в парке Заказанье на Высокой горе отметили ежегодный общероссийский праздник День физкультурника – праздник, как профессионалов, так и любителей спорта. 

Начали мероприятие музыкально-спортивной разминкой – флешмобом среди тренеров, работников физической культуры, поклонников здорового образа жизни.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил Глава Высокогорского района Рустам Галиуллович Калимуллин.  В своем поздравлении Рустам Галиуллович отметил, что «Сегодня огромное внимание уделяется строительству в районе спортивных объектов, новых спортивных площадок, отвечающих самым современным требованиям. Нужно всем заниматься спортом - для этого есть все условия! Занимайтесь спортом! Любите спорт!»  

На этой позитивной ноте Глава района провел награждение благодарственными письмами, почетными грамотами и памятными призами.

Всем желающим предлагали проверить, в хорошей ли он спортивной форме – попробовать сдать нормы ГТО. Что, кстати, не так уж просто.  Каждый желающий проходил тестирования по следующим испытаниям: бег на короткие и длинные дистанции, метание, тест на гибкость (наклон), пресс, прыжок с места, подтягивания, отжимания и другие.

Все участники, успешно выполнившие все обязательные и дополнительные виды испытаний, получат знак отличия и удостоверения к нему.

Для представительниц прекрасного пола  была проведена Зеленая зарядка, ставшей доброй традицией этого лета.

Тем временем среди любителей футбола проходила товарищеская игра на поле. 

Все участники спортивных состязаний в День физкультурника получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Именно здоровый образ жизни дает человеку необходимую пользу. И неважно, в каком виде, будь то утренняя пробежка, тренажерный зал, йога или профессиональная секция. Каждый вкладывает свой смысл в короткое слово спорт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International