90-летняя юбилярша Высокогорского района ведет активный образ жизни

7 августа 2020 г., пятница

0 лет на днях исполнилось жительнице поселка Новый посёлок Высокогорского района Мугаззаде Исмагиловой. Она - ветеран труда, труженица тыла. Поздравили именинницу сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет». Хотя Мугаззада Исмагилова и отметила 90-летний юбилей, ее возраст ей не дашь. И все это благодаря её активному образу жизни, ведь Мугаззада апа сторонница здорового образа жизни. На ее столе ежедневно всегда только фрукты и овощи, которые она выращивает в маленькой теплице. Летом целыми днями Мугаззада апа проводит в огороде. А он у неё, к слову, не маленький. Зимой к себе в Казань ее забирает дочь. Вот только душа просится обратно домой, в Новый посёлок. В четырёх стенах без дела – никак. Сейчас Мугаззада апа живёт в своём доме. Родилась и выросла она в соседнем Арском районе. Закончив педагогический, Мугаззада апа работала учителем математики и татарского языка. В 27 лет встретила молодого парня Шагиахмета. Вместе они прожили 43 года, вырастили двух сыновей и дочь. В день своего юбилея Мугаззада Исмагилова получила поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина. Поздравили ее и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет». А вечером на ужин за красиво накрытым столом собрались родные и близкие, чтобы поздравить Муггазаду Исмагилову с ее очередным юбилеем.

Эндже Гарафиева