Поздравление главы района со 100-летием со дня образования Татарской АССР

27 мая 2020 г., среда

Уважаемые жители Высокогорского района, дорогие друзья!

 Искренне поздравляю вас со знаменательным  юбилеем нашей родной республики - 100-летием со дня образования Татарской АССР. 27 мая 1920 г. был издан Декрет об образовании ТАССР, подписанный председателем Совнаркома В.И.Лениным. Так на политической карте возникла Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика, которая и сегодня существует практически в границах 1920 г., но уже носит гордое название - Республика Татарстан.
Возникновение республики стало реализацией вековых чаяний народа, важным шагом к национальному самоопределению, сыграло огромную роль в судьбе татарского народа, всех народов, проживающих на территории Татарстана, послужило дальнейшему развитию национальной культуры и экономики региона. Сегодня народы республики с уверенностью смотрят в завтрашний день. Путь, пройденный нами в ХХ столетии, несмотря на все сложности и противоречия, стал историей возрождения государственности, восстановления традиций, поиска своего уникального места в российской и мировой цивилизации.
Особая гордость нашей республики — это хозяйственные, мудрые люди. Трудолюбие нашего народа, высокое гражданское самосознание — вот основной залог социального и экономического роста Татарстана. Татарстанцы по праву гордятся своими созидательными свершениями в экономике, признанными успехами в культуре, громкими победами в спорте. Татарстан является очагом мира и стабильности, межнационального и межконфессионального согласия. О республике знают и говорят не только в нашей стране, но и в мире
Сила человека — в дружбе. Сила страны — в согласии и единстве. У Татарстана много друзей — об этом говорит наш юбилей. Мы радуемся растущей силе республики и успехами в созидательном труде народа Татарстана.
Сегодня в Татарстане приоритетными являются вопросы прорывного экономического развития, дальнейшего привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, строительства современной социальной инфраструктуры, достойной человека XXI века. В центре внимания самые насущные нужды и интересы людей, смелые и амбициозные планы, связанные в первую очередь с выполнением Стратегии 2030, 40 республиканских программ, усиленных мерами по реализации национальных проектов.
В 2020 году жители Высокогорского района отмечают 85-летие со дня образования района. Высокогорский район  обладает уникальным культурно-историческим наследием. Он подарил республике  выдающихся поэтов и музыкантов, спортсменов. А творчество композитора Салиха Сайдашева получило популярность в масштабах всей страны.
Наш район может служить примером региона, где поддерживаются гармоничные межнациональные и межконфессиональные отношения. На протяжении веков здесь в согласии и во взаимном уважении проживают татары, русские,  представители других национальностей,  и практически всех основных религий. Сегодня Высокогорский  район занимает лидирующие позиции  по объему промышленного и сельско-хозяйственного  производства, входит в число лидеров модернизации социально-экономической сферы и строительства. Наш район по праву в передовых  позициях в республике по развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни, укреплению положительного имиджа на республиканской  спортивной арене. Очевидно, что впечатляющие успехи района были бы невозможны без постоянной, системной поддержки республиканских властей, лично Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.
Мы со своей республикой связаны общей историей и общей судьбой, нас объединяет любовь к нашему великому Отечеству!
Желаю Высокогорскому району и всем ее жителям процветания, благополучия,  доброго здоровья и новых успехов в трудах на благо России и родной республики!
 
Глава Высокогорского муниципального района  Рустам Калимуллин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International