Высокогорский муниципальный район

Прокуратура Высокогорского района добилась выплаты работникам предприятия задолженности по зарплате

10.08.2017

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения трудового законодательства в общества с ограниченной ответственностью «Высокогорская МТС».

Установлено, что 24 работникам предприятия не выплачена заработная плата за май-июнь 2017 года. Долг по оплате труда составил более 200 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Высокогорская МТС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.