Квест - игра «МедиаГвардия»

10 августа 2017 г., четверг

«МедиаГвардия» – федеральный проект «Молодая Гвардия» Единой России, целью которого является объединение усилий интернет- пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.

        9 августа 2017 года в ДОЛ «Чирша»  Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» совместно с общественными молодежными объединениями «Молодая Гвардия» и «Аграрная  молодежь РТ»  Высокогорского муниципального района РТ провели квест  проекта «МедиаГвардия» на тему «Я в сети Интернет». В мероприятии присутствовал ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Высокогорского муниципального района Габидуллина Альбина Юнысовна, которая открыла  мероприятие и рассказывала детям,  как безопасно  пользоваться  Интернетом.

           В основе проведения квеста стали испытания на  знание правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, способов защиты персональных данных,  а также проверка знаний о сети Интернет среди молодого поколения.

В ходе мероприятия участники разбились на команды, в составе которых преодолевали все этапы Квеста. Ребята защищали презентацию на заданную тему, играли в Крокодила и выполняли упражнение Джеффа, а также отвечали на вопросы и расшифровали коды.

Команды достойно справились со всеми заданиями, ведь каждый этап был по- своему интересен. Задания квеста выявили, что наше будущее поколение обладает знаниями о правилах безопасного поведения в сети Интернет, быстро запоминает и учится применять появляющиеся новые термины, а также знает, как защитить свои персональные данные. В завершении мероприятия всем участникам были вручены грамоты  и сладкие призы от местного отделения партии «Единая Россия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International