В учреждениях образования и культуры района проведена независимая оценка качества оказания услуг

19 января 2017 г., четверг

В 2016 году Общественным Советом Высокогорского муниципального района была организована выездная проверка по учреждениям образования и культуры. Посетили 24 общеобразовательные школы, 27 дошкольных учреждений и 4 учреждения культуры. Проанализировали анкеты с опросами родителей, жителей сельских поселений, выслушали работников образования и культуры. Ознакомились с результатами аналитического отчета независимой оценки качества услуг. Заслушали мнения членов Общественного совета.

На основании вышеперечисленных выступлений Общественный совет утвердил результаты аналитического отчета независимой оценки качества услуг учреждений образования и культуры Высокогорского муниципального района РТ.

Решили дать положительную оценку работы учреждениям образования и культуры, подлежащих независимой оценке качества услуг. Для дальнейшего улучшения оказания услуг в сфере образования и культуры даны следующие рекомендации:

- расширить работу по обустройству доступной среды;

улучшить материально-техническую базу некоторых учреждений образования и культуры с целью обеспечения комфортных условий для получателей услуг;

- регулярно обновлять информацию на официальных сайтах учреждений образования и культуры;

- продолжить работу по обратной связи с получателями образовательных и культурно-досуговых учреждений и вовлечению родителей в процедуры разработки и принятию решений функционирования и развития образовательных учреждений.

Общественным Советом Высокогорского муниципального района утвержден перечень организаций для проведения независимой оценки качества оказания услуг на 2017 год:

1. МБДОУ «Айбашский детский сад «Кояш»  Высокогорского муниципального района РТ»
  2. МБДОУ  «Алатский детский сад «Радуга»  Высокогорского муниципального района РТ»
  3. МБДОУ  «Большековалинский детский сад «Чишмэкей»  Высокогорского муниципального района РТ»
  4. МБДОУ  «Большебитаманский детский сад «Алсу»  Высокогорского муниципального района РТ»
  5. МБДОУ  «Инсинский детский сад «Гузель»  Высокогорского муниципального района РТ»
  6. МБДОУ  «Казакларский детский сад «Карлыгач»  Высокогорского муниципального района РТ»
  7. МБДОУ  «Мало Рясинский детский сад «Дуслык»  Высокогорского муниципального района РТ»
  8. МБДОУ  «Мамонинский детский сад «Шатлык»  Высокогорского муниципального района РТ»
  9. МБДОУ  «Чиршинский детский сад «Салават купере»  Высокогорского муниципального района РТ»
  10. МБДОУ  «Чернышевский детский сад «Сказка»  Высокогорского муниципального района РТ»
  11. МАУДО Дом детского творчества «Балкыш» Высокогорского муниципального района РТ
  12. МБУДО «Центр внешкольной работы «ТУЛПАР» Высокогорского муниципального района РТ»
  13. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Каскад» Высокогорского муниципального района РТ»
  14. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа №1" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

В настоящее время организацией-оператором по независимой оценки качества услуг проводится работа по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг. После завершения данной процедуры, составления проектов рейтингов, утверждения результатом независимой оценки Общественным советом информация будет размещена на официальном портале района и сайте www.bus.gov.ru.