Вместе мы сделаем мир добрее, лучше, богаче...

16 апреля 2015 г., четверг
Форум "Мы можем! Мы вместе" состоялся 13 апреля в столице нашей республики Казани. Собравшиеся на форуме более 40 общественных организаций создали Республиканское общественное движение "Вместе с Президентом". Основной его целью является объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.
Представителем Высокогорского района на форуме была учитель Усадской средней школы Алина Фомина.


Алина – выпускница Высокогорской средней школы № 1. Два года назад закончила факультет исторического образования Казанского федерального педуниверситета, преподает историю в Усадской средней школе. Полгода назад Политзавод Высокогорского района избрал ее представителем района в Общественную молодежную палату при Госсовете РТ. В ОМП Фомина занимается вопросами образования, патриотического воспитания молодежи.

–  В форуме я участвовала как член Общественной молодежной палаты, работала на секции "Татарстан: делай, учись, делись, изменяйся", –  рассказывает Алина Александровна. –  Мы обсуждали важность консолидации усилий благотворительных и добровольческих организаций для развития и благоустройства территорий.

Кроме того на форуме работа шла по секциям "Стратегия 2030" и "Развитие общественного пространства". В рамках движения "Вместе с Президентом" участники поставили перед собой задачу донести до всех жителей республики те инициативы и приоритеты, которые выдвигает Президент. Как будет развиваться наша республика, волнует каждого татарстанца, и каждый может внести свою лепту в ее развитие и стабильность.

–  Участники форума отмечали важность сопричастности татарстанцев к программам развития нашей республики, –  рассказывает Алина Фомина. –  Мы дорожим межнациональным миром и согласием, стремимся делать мир добрее.

Общественное движение "Вместе с Президентом" объединяет людей, стремящихся принять участие в реализации стратегии, всех президентских программ, проектов и инициатив.

–  Одной из ключевых на нашей секции была тема "Полезная привычка делать добрые дела". Вела ее директор "Центра развития добровольчества РТ" Анна Синеглазова. Мы обсуждали важность организации субботников, чтобы и дети принимали в них участие, необходимость эффективного использования соцсетей для добрых дел. Важно рассказывать о хороших людях, чтобы об их добрых делах знали другие, брали с них пример, – отмечает Алина Фомина. –  Форум стал мостиком между поколениями, которые хоть и разного возраста, но думают одинаково, хотят жить в стабильной, сильной, мирной республике.


Разия Абзалова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International