июня 2018 г.
четверг

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по итогам работы отрасли животноводства за 5 месяцев 2018 года. Его провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов. В совещании приняли участие консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенных служб районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, специалисты ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ».

За 5 месяцев 2018 года в убойных пунктах потребительских обществ республики было забито более 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Загрузка общей производственной мощности составила 81%. В убойном цехе Высокогорского райпо было забито 1019 голов КРС (143%), Мензелинского райпо – 955 голов КРС (124%), ССПК «Заинский» – 485 голов КРС (62%).

С 28 по 29 июня 2018 года в Лаишевском муниципальном районе РТ пройдет выставка «День поля в Татарстане – 2018». В ее рамках 28 июня состоится круглый стол на тему «Актуальные проблемы органического сельского хозяйства».

6 июня 2018 года в рамках республиканской антинаркотической акции "Жизнь без наркотиков"

С 6 июня 2018 года участок по обслуживанию населения "Высокогорский" ООО "ЕРЦ - Татэнергосбыт" начинает свою работу по новому адресу: с.Высокая Гора, ул. Центральная, 5.