июня 2018 г.
вторник

В Минсельхозе России подвели итоги конкурса среди региональных органов управления АПК на лучшее составление отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей за 2017 год. Заседание комиссии прошло под председательством директора Департамента бюджетной политики и государственных закупок Минсельхоза РФ Натальи Дацковской. На мероприятии присутствовали представители департамента, ФГБУ «Центр стратегического планирования в сфере агропромышленного комплекса» и Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К. А. Тимирязева.

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялся брифинг с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. На нем были рассмотрены итоги посевной кампании, вопросы формирования урожая и заготовки кормов.

Подведены итоги конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по федеральной ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». Общая сумма грантов составила 185,8 млн. рублей, из которых 107,8 млн. рублей были выделены из федерального бюджета (58%).

Министерство транспорта РТ и республиканская Госавтоинспекция рекомендуют пользоваться услугами только регулярных перевозчиков.

Для проведения посевной кампании банки предоставили более 11 млрд рублей льготных кредитов.