НОВОСТИ


11
декабря 2017 г.
понедельник

В ДДТ Балкыш подвели итоги конкурса рисунков, отражающих правила дорожного движения. Заслуженные подарки вручил начальник ОГИБДД ОМВД России Раиль Аминов.

В целях развития военно-патриотического движения Юнармия в преддверии Дня героев Отечества  клятву Юнармейцев приняли волонтерские отряды Суксинской и Казакларской основных школ.Также в ряды Юнармии вступили и  волонтеры Б.Ковалинской, Березкинской, Алан Бексерской школ. Организаторы утверждают, что Движением Юнармии в этом учебном году будут охвачены  все школы района. Второй этап принятия в ряды Юнармии пройдет в Феврале.

В Высокогорском районе прошел митинг посвященный Дню Героя Отечества.На главную площадь района пришли отдать долг памяти героям представители трудовых коллективов и руководители района, организаций и предприятий. Напомним, что праздник День Героев Отечества в России отмечают с 1769 года и именно в этот день был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. 

8 декабря театр танца “Везунчик” отметил свой первый 5 летний юбилей. Юбилейный концерт  проходил в актовом зале ВСОШ №3. Безупречно красивое оформление шарами зала, красивые наряды выступающих,полный зал зрителей, гостей, родителей, поклонников –  все это складывал праздничный дух и настроение зрителей. Мероприятие началось с  детских  танцев, затем показали яркую презентацию про “мир “Взунчиков”. Руководство в лице главы района поздравил везунчиков с первым юбилеем и  наградил коллектив подарком и дипломом от лица района. Песни юных талантов и  танцы самих везунчиков никого не оставили равнодушными. 

8 декабря в ферме ООО "Асянь" прошел сельскохозяйственный семинар  по вопросам содержания и кормления КРС. На семинаре принимали участие руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Высокогорского района Рахимзян Каримов и специалисты управления.  Особое внимание было выделено на технологию кормления КРС.Сотрудничество в данном направлении ведется с компанией «Мустанг».

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International