НОВОСТИ


30
ноября 2017 г.
четверг

На базе Высокогорской СОШ№3 совместно с Центром внешкольной работы  "Тулпар" прошла научно- практическая конференция учащихся "Первые шаги в науку" в номинации Космонавтика Космос. Участниками стали школьники 7-11классов района. Целью такой программы является привлечение внимания  педагогов к проблеме создания условий для развития одаренности, творческой активности, способностей к научно-исследовательской деятельности у школьников.

29 ноября  на территории Высококогорского района в рамках операции "Должник" прошли рейдовые мероприятия направленные на повышение эффективности работы по лицам не оплатившим административные штрафы в установленный законом срок и привлечения неплательщиков к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Совместно с судебными приставами были отработаны адреса неплательщиков. В результате мероприятий, на транспортное средство злостного неплательщика автомобиль Фольксваген Поло 2014 года наложен арест, автомашина помещена на спец стоянку. Совместные мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Высокогорскому району и ФССП будут проводиться регулярно.

Сегодня в Высокогорском краеведческом музее прошла музыкально тематическая  встреча"Җырга,моңга сусап яши татар", посвящённая нашим землякам, композиторам Султану Габяши, Салиху Сайдашеву и Анвару Бакирову. В первой части встречи была показана презентация, освещающая жизнь и творчество известных композиторов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International