НОВОСТИ


22
июня 2017 г.
четверг

Активное участие в акции "Чистый берег" приняли сотрудники бюджетной сферы Шапшинского сельского поселения. Целью проведения акции является привлечение внимания сельчан к решению проблем окружающей среды. 

22 июня в День памяти и скорби в  Шапшинском СДК совместно с библиотекой и школой прошёл урок памяти «И помнит мир спасённый». Подготовленная к мероприятию презентация рассказала ребятам о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня на территории Ташлы-Ковалинского сельского поселения прошел День памяти и скорби. Учащиеся школы пришли к памятнику павшим воинам в с.Ташлы-Ковали.

22 июня  у памятника погибшим участникам ВОВ прошел митинг, посвященный дню памяти и скорби.

Уважаемые высокогорцы и жители города Казань! Приглашаем всех на празднование национального народного праздника Сабантуй, который состоится 1 июля 2017 года в 17.00 в с.Алан-Бексер Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского муниципального района. Место проведения: на берегу реки Ашит по левой стороне автодороги Алан-Бексер - Алатский спиртзавод. Вас ждут веселая атмосфера, море развлечений, разнообразные соревнования, праздничный салют и отличное настроение! Главный спонсор Сабантуя - ООО "Асянь".

22 июня в Дубъязском сельском поселении прошел день памяти и скорби. На мероприятие были приглашены участники ВОВ Гарафиев Садри Гарафиевич,Сайбаталов Хайдар Гузаирович и дети летнего пришкольного лагеря.

21 июня 2017 года жительнице с. Дубъязы Саляхутдиновой Шахезаде Шарафиевной исполнилось 85 лет! Поздравили труженницу тыла ВОВ работники сельского дома культуры и близкие родственники.

 22 июня - в День памяти и скорби, дети летнего пришкольного лагеря "Родничок" пришли к памятнику в с.Алан-Бексер, установленному в честь земляков - участников Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к Памятнику, читали стихи, почтили минутой молчания павших земляков - героев Отечественной войны.

В Альдермышском сельском поселении прошел день памяти и скорби.

21 июня в с.Гарь работники сельского поселения провели ифтар. Гарь - исторически русское село, в настоящее время там проживает 83% русского населения и 17% татар. На мэджлис были приглашены все мусульмане проживающие в этом населенном пункте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International