20 апреля 2017 г., четверг

• 20.04.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Экскурсия в Чернышевскую библиотеку "Сохраним нашу историческую Родину"

20 апреля 2017г. Ученики Чернышевской СОШ посетили сельскую библиотеку. Целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление а работой сельской библиотеки, развитие интереса к художественной литературе,культуры работы с книгой.

Экологический калейдоскоп

19.04.2017 года Чернышевская библиотека совместно с Чернышевским СДК провели экологический урок и игровую программу "Экологический калейдоскоп". Мероприятие проводили с целью ознакомить учащихся с основными экологическими проблемами, показать зависимость всего живого от деятельности человека, расширять представление учащихся о природных явлениях, показать взаимосвязь изменений в жизни растений, животных и неживой природы. Воспитание любви к родной природе.
  • 20.04.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Участие в акции "Добрый Татарстан"

Приняли участие в акции "Добрый Татарстан" посетили тружженика тыла Тарасову Анну Ивановну из д.Чернышевка

Помощь ветеранам в Альдермышском СП

В МБОУ Альдермышской СОШ тимуровская работа ведется уже много лет.Ребята ходят ветеранам, пенсионерам и оказывают помощь.
  • 20.04.2017 г. Высокогорский муниципальный район

День космонавтики в детском саду

12 апреля в детском саду с участием Альдермышской сельской библиотекой и работниками СДК проведен тематичесикй вечер «Человек открывает Вселенную». Галимова Г.ведущая праздника, представила медиа-презентацию о Юрии Алексеевиче Гагарине, рассказала о достижениях российской космонавтики. Дети активно участвовали в творческом конкурсе «Космос глазами ребенка» .
  • 20.04.2017 г. Высокогорский муниципальный район

ЮИД Альдермышской СОШ в гостях детском саду "Умырзая"

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения нашей Альдермышской СОШ посетили детский сад. Ребята рассказали детишкам о том, как правильно вести себя на дороге, какие правила необходимо соблюдать, чтобы стать настоящим пешеходом. После небольшого выступления юидовцы сыграли с малышами в несколько игр. Малышам очень понравилась прошедшая встреча, и, уходя из учреждений можно было наблюдать искорки в их маленьких глазках. Все дружно сказали спасибо пришедшим гостям и выразили надежду на скорую встречу.
  • 20.04.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Мероприятие в Шапшинской библиотеке "Курить здоровью вредить"

В Шапшинской сельской библиотеке для ребят начальных классов прошёл познавательный час «Курить, здоровью вредить» о вреде курения. Целью мероприятия послужило желание сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.