апреля 2017 г.
четверг

5 апреля 2017 года «Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Высокогорского муниципального района» в Дубьязской школе провел мероприятие по правому просвещению в виде интересной игры под названием «Я законопослушный гражданин».

31.03.2017г в детском саду «Гульчачак» с.Дубъязы  был организован конкурс колыбельных песен на языках народов Татарстана. В конкурсе  приняли участие  работники ДМШ №1 Дубъязского отделения, сотрудники детского сада «Гульчачак», а так же родители . Колыбельные исполнялись под показ видео сопровождения и на языках татарском, удмуртском, русском, марийском. Конкурс прошел в художественно – эстетической форме и как прекрасный праздник в теплой обстановке

Сегодня  внутри населенного пункта  дер. Средний Алат работники дорожной службы начали укладку дорожный знак " лежачий полицейский"
Сегодня 06.04.2017г исполнилось 90 лет вдове участника ВОВ, труженице тыла ВОВ, жительнице п.Бирюлинского зверосовхоза  Самигуллиной Хатире Нургаяновой. Поздравить Хатиру Нургаяновну приехали Глава Высокогорского муниципального района РТ Калимуллин Рустам Галиуллович, начальник МТЗ и СЗ Высокогорского муниципального района РТ Гайнутдинова Рания Хадиевна, глава Бирюлинского сельского поселения Багаутдинов Тагир Хайдарович.
Вчера 05.04.2017г состоялось торжественное вручение ключей работникам ЗАО "Бирюли" от нового многоквартирного жилого  дома №29А по ул.Гагарина п.Бирюлинского зверосовхоза. На торжественном мероприятии присутствовали: Глава Высокогорского муниципального района РТ Калимуллин Рустам Галиуллович, зам.руководителя Исполкома Высокогорского района РТ Шайдуллин Дамир Фаритович, представители  Государственного жилищного фонда при Президенте РТ, глава Бирюлинского сельского поселения Высокогорского муниципального района РТ Багаутдинов Тагир Хайдарович.

В рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника на территории Шапшинского сельского поселения проводится уборка улиц от мусора. Так, 05.04.2017 года состоялся средник по очистке территории. В данном мероприятии участвуют работники бюджетных оганизаций и учреждений коммерческой сферы, а также население поселения.