НОВОСТИ


27
февраля 2017 г.
понедельник
26 февраля в воскресенье в поселке Дачном прошли народные гуляния в честь Масленицы. В программе праздника была масса различных конкурсов, состязаний. Звучали частушки, песни. Желающие смогли отведать вкусные, горячие блины, а в конце мероприятия как и положено чучело Масленицы было сожжено. Атмосфера радости и веселья не оставила никого равнодушным.
Вчера 26.02.2017г хорошо отпраздновали масленицу в п.Бирюлинского зверосовхоза. Народ собрался возле Бирюлинского ДК. Стараниями работников Дома культуры была подготовлена и проведена обширная программа. В ней была масса различных конкурсов, загадок, состязаний. Звучали задорные песни и частушки. Угощали всех блинами, а в конце мероприятия, как и положено, чучело Масленицы было сожжено.

На территории Храма Пресвятой Троицы прошел православный праздник "Масленица". Праздник открыл Отец Виталий Ульянов. Он поздравил всех с праздником и началом Великого поста. Работники дома культуры подготовили для сельчан праздничный театрализованный концерт.

23 февраля 2017 года в Ташлы-Ковалинском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. Представление прошло как соревнование  по трем номинациям "Лидер папа". "Супер папа" и " Лидер егет".

26 февраля в с.Шапши прошли народные гуляния в честь Масленицы.

В программе праздника была концертная программа и развлекательно-спортивные игры. Желающие смогли отведать вкусные горячие блины и сладкую выпечку.  Атмосфера радости и веселья не оставила никого равнодушным. В этот день православные просят друг у друга прощение, ходят в гости и угощаются.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International