26 января 2017 г., четверг

• 26.01.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Встреча с населением православного вероисповедания в с.Алан-Бексер

В с.Алан-Бексер состоялась встреча главы Алан-Бексерского сельского поселения Зухры Гарифуллиной и Благочинного Высокогорского района Казанской Епархии настоятеля храма Пресвятой Троицы иерея Виталия Ульянова с населением православного вероисповедания из сел: Алан-Бексер, Алатский спиртзавод и Гарь. Встреча проходила в форме вопросов и ответов, где были затронуты вопросы: правила посещения кладбищ, православные праздники, религиозные обряды, правила и обряды похорон по православным обычаям и др.
  • 26.01.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Участие Шапшинской сельской библиотеки в районном смотр-конкурсе

Шапшинская сельская библиотека участвовала в районном смотре - конкурсе кормушек"Птичкина столовая", посвященном Году экологии в России. Детям было дано проектное задание, приготовить кормушки для птиц. Участие в проекте приняли дети младшего школьного возраста.

Книжная выставка

К юбилею писателя Накыйпа Каштанова в библиотеке с. Татарская Айша Иске- Казанского сельского поселения оформлена книжная выставка и проведен обзор. Детям также было рассказано о писателе, о его жизненном и творческом пути о том, что Н.Каштанов на протяжении многих лет работал врачом-пульмонологом в республиканской больнице и в то же время писал для детей, и выпустил сборники детских стихов, такие как Шәһәргә килгән Аю: шигырьләр, табышмаклар, «Төлке» операциясе: повесть һәм хикәяләр, Айгөлнең туган көне и другие.
  • 26.01.2017 г. Высокогорский муниципальный район

“60 лет детскому поэту, драматургу Рафису Корбану”

В библиотеке с. Татарская Айша Иске- Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района РТ к юбилею поэта была оформлена книжная выставка. Детям, посетителям библиотеки, рассказали о жизни и творчестве детского поэта - уроженце Высокогорского района, который написал боле 20 книг для детей.Дети с удовольствием прочитали его стихи. В завершение была показана электронная презентация «Свой человек среди детей», в ходе которой дети с увлечением отгадывали загадки по произведениям поэта сами выбирая темы.

Собрание жителей Высокогорского сельского поселения

25 января 2017 года в Высокогорской школе № 3 прошло собрание жителей Высокогорского сельского поселения, на котором были подведены итоги работы сельского поселения за 2016 год и намечены планы на 2017 год.