НОВОСТИ


26
января 2017 г.
четверг
В с.Алан-Бексер состоялась встреча главы Алан-Бексерского сельского поселения Зухры Гарифуллиной и Благочинного Высокогорского района Казанской Епархии настоятеля храма Пресвятой Троицы иерея Виталия Ульянова с населением православного вероисповедания из сел: Алан-Бексер, Алатский спиртзавод и Гарь. Встреча проходила в форме вопросов и ответов, где были затронуты вопросы: правила посещения кладбищ, православные праздники, религиозные обряды, правила и обряды похорон по православным обычаям и др.

Шапшинская сельская библиотека участвовала в районном смотре - конкурсе кормушек "Птичкина столовая", посвященном Году экологии в России.  Детям было дано   проектное задание, приготовить   кормушки для птиц. Участие в проекте приняли дети младшего школьного возраста. 

К юбилею писателя  Накыйпа Каштанова в библиотеке  с. Татарская Айша Иске- Казанского сельского поселения   оформлена книжная выставка и проведен обзор. Детям также было рассказано о писателе, о его жизненном и творческом пути о том, что Н.Каштанов на протяжении многих лет работал врачом-пульмонологом в республиканской больнице и в то же время писал для детей, и выпустил сборники детских стихов, такие как Шәһәргә килгән Аю: шигырьләр, табышмаклар, «Төлке» операциясе: повесть һәм хикәяләр, Айгөлнең туган көне и другие.

В библиотеке с. Татарская Айша Иске- Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района РТ  к юбилею поэта была оформлена книжная выставка. Детям,  посетителям библиотеки, рассказали о жизни и творчестве детского поэта - уроженце Высокогорского района, который написал боле 20 книг для детей. Дети с удовольствием прочитали его стихи. В завершение  была показана электронная презентация «Свой человек среди детей», в ходе которой дети с увлечением отгадывали загадки по произведениям поэта сами выбирая темы.

 25 января 2017 года в Высокогорской школе № 3 прошло собрание жителей Высокогорского сельского поселения, на котором были подведены итоги работы сельского поселения за 2016 год и намечены планы на 2017 год.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International