января 2017 г.
пятница

19 января православные верующие отмечают праздник Крещение Господне. По случаю этого праздника 20 января Благочинный Высокогорского района Казанской Епархии настоятель храма Пресвятой Троицы иерей Виталий Ульянов отслужил праздничный молебен в с.Алан-Бексер. В этом мероприятии приняли участие православные верующие из трех населенных пунктов: с.Алан-Бексер, с.Алатский спиртзавод, с.Гарь. После службы состоялся праздничный обед, подготовленный на средства благотворителей.

В Альдермышском сельском поселении состоялось сход граждан. С отчетным докладом за 2016 год выступил глава сельского поселения Сабиров Талгать Салихзянович,  принял участие заместитель главы Высокогорского муниципального района Шакиров Анас Шаукатович.

19.01.2016г. в Бирюлинском СП прошел сход граждан. Выступил глава Бирюлинского СП Багаутдинов Тагир Хайдарович  о проделанной работе в 2016г и о планах на 2017г. На сходе присутствовали депутат Государственного Совета РТ Садыкова Р.Г. , зам.главы Высокогорского муниципального района Шакиров Анас Шавкатович, представители районных служб и депутаты местного Совета.

19 января 2017 г. в Шапшинском доме культуры состоялось отчетное собрание граждан, в котором приняли участие заместитель Главы Высокогорского муниципального района Анас Шакиров, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Разия Садыкова, директор ООО «Серп и Молот» Анна Захарова, а также  руководители учреждений и предприятий района. С докладом выступили глава Шапшинского сельского поселения Владимир Беляков, директор Шапшинской СОШ, заведующий Шапшинским детским садом «Аленушка», директор Шапшинского СДК, участковый уполномоченный полиции. С напутственными словами выступили и гости собрания.

18 января 2017года в Чернышевском СДК прошло  собрание граждан. С отчетом  о проделанной работе выступила зам.Главы Чернышевского СП Петросян Наталия Николаевна, так же на собрании присутствовали заместитель Главы Высокогорского муниципального района Шакиров Анас Шаукатович и заместитель руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Высокогорского муниципального района  Шайдуллин Дамир Фаритович. Обсуждалось много вопросов касающихся  жизни деревни.