В Высокогорском районе было установлено 11 нарушителей режима самоизоляции

5 апреля 2020 г., воскресенье

В Высокогорском районе, как и по всей стране введен режим самоизоляции граждан в связи с пандемией новой короновирусной инфекции.

Для контроля за его соблюдением работники отдела МВД России по Высокогорскому району ведут круглосуточное патрулирование улиц.

Работают две группы по 12 часов. Одна группа контролирует выезд из района в сторону Казани, а вторая мобильная группа. Выявляют граждан, которые находятся на улице и нарушают условия режима. После задержания к ним применяют административное наказание в виде штрафов. Размер штрафа на данный момент является не большим. Однако в ближайшее время штраф, может быть увеличен, и будет составлять от 15 до 40 тысяч рублей. За последние двое суток в Высокогорском районе было установлено 11 нарушителей режима самоизоляции.