16 Всероссийского турнира по борьбе на поясах памяти Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова

21 февраля 2020 г., пятница

В спортивном комплексе «Биектау» сегодня прошло открытие 16 Всероссийского турнира по борьбе на поясах памяти Заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова. Победителям этого турнира присваиваются звание «Мастер спорта России» и разряд «Кандидат в мастера спорта России». Сегодня участники из регионов Республики Татарстан и Российской Федерации поборются за право выхода в финал, который состоится уже завтра.

Соревнование традиционно началось с парада участников и гостей. Участие в турнире принимают спортсмены со всей России. Побороться за медали приехали и борцы из Казахстана. Мероприятие проходит уже 16 год, и Высокогорский район за это время не раз принимал у себя это состязание.Всего в турнире принимают участие более 100 борцов. Два дня будут идти поединки в двух стилях: классическом и вольном. Победителям и призерам соревнований присваиваются звания «Мастер спорта России» и спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».