« Лыжня России» объединила многих

13 февраля 2020 г., четверг

«Лыжня России»-  самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы. Проводится такое мероприятие уже  38 лет- с 1982 года. С каждым годом число участников становится все больше и больше в нашем районе. Совсем недавно «Лыжная база» собрала  поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Массовость и популярность состояния не удивительны. Ведь лыжный спорт - это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить людей разных возрастов и профессий. Во время проведения « Лыжни России- 2020» работала мобильная площадка ВФСК  ГТО, на которой каждый желающий смог попробовать свои силы в тестировании комплекса «Бег на лыжах», а также получить консультацию по вопросам выполнения нормативов, по регистрации на федеральном сайте ГТО и другие интересующие их вопросы. Очень отрадно, что высокогорцы не безразличны к своему физическому развитию. И совсем не случайно наш район стал победителем в номинации «Лучший сельский район РТ по постановке физкультурно-оздоровительной работы».

Здорово, когда проводятся такие крупные мероприятия: чем больше общения, тем лучше. Себя можешь показать и посмотреть, на что люди твоего возраста способны.

Всегда хочется обновлять свои рекорды! Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физической культурой, здоровому и активному образу жизни.

Вы не успели сдать нормы ГТО? Тогда мы ждем Вас!