Район начинает подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

16 января 2020 г., четверг

В Центральном Доме культуры прошел первый в этом году «деловой понедельник». На нем обсудили вопросы развития бизнеса, в частности льготного налогообложения для предпринимателей и такую форму, как самозанятость. Говорили и о предстоящем праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участникам совещания был представлен ролик самых ярких моментов парадов последних 5 лет. Начальник отдела Военного комиссариата в Высокогорском районе Александр Найденов обратился к присутствующим с просьбой начать подготовку к празднованию юбилейной даты и продумать участие своего коллектива в районном мероприятии.

От вопросов празднования перешли к итогам работы МЧС по Высокогорскому районе. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району Алексей Разгулов доложил, что в новогодние праздничные дни с 1 по 9 января 2020 года в Республике Татарстан зарегистрировано 86 пожаров. Допущен значительный рост количества погибших на пожарах людей - 9 человек, столько же получили травмы.

Преобладающее количество пожаров за период с 1 по 9 января 2020 года приходится на жилой сектор. По вине нетрезвых лиц произошло 12 возгораний жилых домов.

В Высокогорском районе произошло 3 пожара: в селе Гарь и в деревне Верхняя Ия горели дома, а в селе Высокая Гора в огне пострадал гараж и частично автомобиль «Газель».

31 декабря 2019 года при запуске пиротехнического изделия в виде римской свечи получил травму руки житель Высокогорского района.

Совместно с сотрудниками полиции в праздничные мероприятия было проведено 20 рейдов по фактам выявления запуска пиротехнических изделий в неустановленных местах. К административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ на сумму по 2 тысячи рублей привлечены два гражданина Высокогорского района.

Эльвира Мустафина

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International