В здоровом теле – здоровый дух

14 декабря 2019 г., суббота

11 декабря в спорткомплексе «Биектау» прошел фестиваль ГТО среди учащихся 11 классов Высокогорского района. Как прошла сдача норм ГТО?

С 2014 года начат проект «Готов к труду и обороне». В этом году в мероприятии приняло участие 67 старшеклассников из 10 школ нашего района. Сдача норм ГТО привлекает внимание учащихся. Они с удовольствием выполняют различные нормативы по бегу, отжиманию, подтягиванию и прыжкам в длину. С легкостью справляются с поднятием гири. Большинство детей подготовлены к физическим испытаниям.

Получить знак отличия «Готов к труду и обороне» хотят все ребята. Это не удивительно, ведь с недавних пор при поступлении в высшие учебные заведения нашей страны, знак отличия ГТО дает дополнительное преимущество.

Спортивный фестиваль позволил не только испытать себя, но и помог найти новых друзей. Смех, улыбки, положительные эмоции от собственных результатов. Именно в такой радушной обстановке и прошло мероприятие.   

- Фестиваль ГТО проводится среди одиннадцатиклассников. Это очень хорошее мероприятие, которое дает ребятам возможность быть не только здоровыми, но и развивает физически, морально, духовно, - говорит руководитель центра тестирования Высокогорского района Татьяна Губаева.

Физическое развитие юного поколения – одна из приоритетных задач республики. Прошедший фестиваль подтвердил, что Высокогорский район один из самых спортивных в Татарстане.

 

Эрнест  Абдулаев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International