XVII фестиваль художественной самодеятельности правоохранительного движения «ФОРПОСТ».

21 октября 2019 г., понедельник

С 18 по 20 октября 2019 года в ДОЛ «Заречье» г. Казани прошел  XVII  фестиваль художественной самодеятельности  школьных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка,  посвященный  20 годовщине молодежного правоохранительного движения «ФОРПОСТ» в Республике Татарстан.  Центр  «Форпост»  Высокогорского муниципального района представляла  команда «Атланты» из Бирюлинской СОШ.

Творческие  коллективы представляли участники  в возрасте от  14 до 35 лет: школьники, студенты ССУЗа и ВУЗа, а также рабочая молодежь из 11 районов и городов Республики Татарстан.

В программе  фестиваля были следующие конкурсы:

1. Литературно-музыкальная композиция с номинациями:  «Вокальный жанр», «Театральный жанр», «Хореографический жанр».

2. Конкурс «Песня у костра»  проводилась  вечером под гитару в «живой звук».

3. Конкурс «Оригинальный жанр» -  «Форпост  будущего - нам 25лет!».

Несмотря на сильную конкуренцию и хорошую подготовку других коллективов, команда Высокогорского района заняла 1 общекомандное место по итогам всех конкурсов.