Шесть спортзалов в школах сельской местности отремонтируют в Татарстане в 2019 году

14 апреля 2019 г., воскресенье

С 2014 по 2018 год в РТ было отремонтировано 116 спортивных залов на сумму 179 млн рублей.

В 2019 году в Республике Татарстан отремонтируют шесть спортивных залов в школах сельской местности. Такую информацию озвучил заместитель министра образования и науки РТ Азат Шарапов, сообщает ИА «Татар-информ».

На заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике он напомнил о том, что в Татарстане реализуется программа капитального ремонта спортивных залов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности. В рамках данной программы с 2014 по 2018 год было отремонтировано 116 спортивных залов на сумму 179 млн рублей.

В этом году отремонтируют шесть спортивных залов. На эти цели выделят 8 млн 780 тыс. рублей.

Азат Шарапов на заседании комитета сообщил о том, что министерством было инициировано обращение Премьер-министра РТ в адрес Министерства просвещения РФ о включении в перечень данных работ общеобразовательные организации городов и поселков городского типа. «На данный момент этот вопрос находится в проработке», — сказал он.