Почти на два метра поднялся уровень воды на трех реках Татарстана

9 апреля 2019 г., вторник

ГУ МЧС России по РТ опубликовало данные о прибыли воды на реках Татарстана.

ГУ МЧС России по РТ опубликовало данные о прибыли воды на реках Татарстана. На Меше, Малом Черемшане и Актае уровень воды поднялся почти на два метра. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Согласно информации МЧС, уровень воды на большинстве рек и водоемов республики находится ниже среднемноголетних максимальных и опасных значений. Так, прибыль воды на большинстве водотоков республики в прошедшие сутки составила от 10 до 100 см. А на реках Меша, Малый Черемшан и Актай – от 121 до 196 см.

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон поднялся на 7 см и остановился на отметке 50,19 м. «До опасной зоны еще больше четырех метров», – уточнили в пресс-службе.

На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды достиг отметки 63,35 м – это на два см выше предыдущих показателей. На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды вырос сразу на 28 см, но до отметки опасного критического уровня 60 м еще далеко.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, из которых используется 53 места.