Прокуратура Высокогорского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Арского района

16 августа 2018 г., четверг

В Высокогорском районе осуждён 55-летний мужчина, похитивший два стальных резервуара, предназначенных для хранения нефтепродуктов

Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Арского района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что в период с июля по ноябрь 2017 года подсудимый, находясь на территории бывшей военной части в Высокогорском районе, путём демонтажа совершил хищение двух стальных вертикальных резервуаров «РВС-5000», предназначенных для хранения нефтепродуктов. Позже похищенное злоумышленник реализовал в пункт приёма металла. В результате владельцу резервуаров причинён ущерб на общую сумму 2 млн рублей. Подсудимый свою вину полностью признал, частично возместив ущерб на сумму 500 тыс. рублей.

Суд приговорил его к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.