В детском саду Бэлэкэч прошла ежегодная секция

11 августа 2018 г., суббота

Пока специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального Института Педагогических Измерений говорят об эволюциях и перспективах развития Единого государственного экзамена: продолжают сбор предложений, как сделать процедуру экзамена более комфортной и прозрачной, образование нашего района так же не стоит на месте. На ежегодной секции заведующих подвели итоги, поставили цели и обсудили актуальные проблемы.

Создать пано из лент, написать собственную книгу и показать ее другим воспитанникам – вполне возможно в детском саду «Бэлэкэч». Все это украшает его территорию круглый год. Сегодня декор стал еще и визитной карточки детсада. От произведенного первого впечатления перешли к обсуждению серьезных вопросов.

Встречали гостей не только презентациями и мастер-классами, но и творческой программой. Камилла и Адиля подарили стих и танец. По их словам, подготовка к выступлению была долгой, но результат оправдал ожидания. Для девочек садик – любимое место, где можно всегда занять себя чем-то интересным.

В настоящее время система дошкольного образования переживает очень важный этап, в частности, реализацию ФГОС. Педагоги, начиная от дошкольных организаций и заканчивая педагогами средней школы работают над самообразованием, повышением своей квалификации. Именно поэтому тема прошедшей секции «Инновационные подходы в дошкольном образовании» является актуальной.

Каждая встреча в РОНО для руководителей, их каждодневная работа не позволяет пообщаться в живую так, как на секции. Секция руководителей дошкольных учреждений уже долгие годы проводится в рамках Августовкой конференции. На этой встрече подвели итоги прошедшего года и озвучили задачи нового.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International