Акция «Георгиевская ленточка» в детском саду «Тургай»

3 мая 2018 г., четверг

9-го мая мы все отмечаем великий праздник – День Победы! Его отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение.

 

«Я помню, я горжусь!»

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

В  детском саду «Тургай» в преддверии праздника Дня Победы  прошла акция «Георгиевская ленточка».

Казалось бы, небольшой,  но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, многовековой символ, который олицетворяет подвиг русского воина на полях сражений. И главное — символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил. 

Педагоги детского сада познакомили детей  с символом победы над фашизмом, рассказали об истории георгиевской ленты. Это дополнило детские представления о войне, её героях, послужило воспитанию чувства гордости за Родину.

В рамках этой Акции в целях развития гражданско-патриотического воспитания, в группах  проводились  ряд  мероприятий: беседы на тему «Что такое День Победы?», прослушивание песен военных лет,  выставка рисунков «Это забыть нельзя», чтение произведений о ВОв.

Воспитатели и ребята стали активными участниками акции. В каждой группе дети самостоятельно раскрашивали свою частичку ленты, из которой потом составили большую Георгиевскую ленту. Для детей этот процесс был самым запоминающимся и занимательным. Воспитанники с большим удовольствием  делились своими впечатлениями.

Этой лентой будет украшен музыкальный зал, где педагоги и воспитанники  примут участие в праздничном мероприятии, посвященном 73-летию со Дня Победы в ВОв в 1941-1945 гг.

Настоящая военная святыня

Висит на груди у меня -

Лента цвета пламени и дыма,

Лента цвета дыма и огня!

                                                                                                 

Г. Рахимова  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International