В Татарстане прошли зональные семинары-совещания по вопросам проведения посевной кампании 2018 года

13 апреля 2018 г., пятница

На этой неделе в Татарстане прошли зональные семинары-совещания на тему «Тактика проведения посевной кампании текущего года с учетом использования передовых технологий». Такие встречи состоялись в Тетюшском, Балтасинском, Аксубаевском и Муслюмовском районах. Всего в них приняли участие более 500 человек – начальники и специалисты райсельхозуправлений, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

До начала семинаров-совещаний его участники могли ознакомиться с информационными материалами и результатами лабораторных исследований, а также подобрать необходимый набор препаратов для повышения продуктивности почвы.

С докладом на тему «Особенности 2018 года. Задачи перед отраслью земледелия и ключевые моменты проведения весенне-полевых работ текущего года» выступал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. В своих выступлениях он затрагивал вопросы влияния погодно-климатических факторов, структуры посевных площадей в районах республики, подготовки семенного материала, применения минеральных удобрений и возделывания сидеральных культур.

В ходе таких встреч специалисты узнали о достижениях передовых сельхозпредприятий, достигнутых благодаря тесному взаимодействию с поставщиками средств защиты растений при их сопровождении процесса возделывания сельскохозяйственных культур. Также были обсуждены особенности выращивания зерновых, зернобобовых культур, сахарной свеклы, рапса, подсолнечника и кукурузы на зерно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International