«Честное гусеничное слово»

4 апреля 2018 г., среда

В с. Шапши для ребят старшей группы детского сада прошел библиотечный урок «Честное гусеничное слово», посвящённый 90-летию В. Д. Берестова.

 Вниманию юных читателей была представлена выставка книг «Как хорошо уметь читать…». С помощью презентации ребята  познакомились с биографией детского писателя. Затем библиотекарь пригласила ребят отправиться в познавательное путешествие вместе с героиней мультфильма «Про гусеницу». Дети говорили о бережном отношении ко всему живому, о чудесном превращении гусеницы в бабочку, о её красоте.

В конце мероприятия юным читателям представилась возможность послушать стихи писателя, как в его собственном исполнении, так и в исполнении своих товарищей. Девизом познавательного урока стали слова самого автора: «Не бойся сказки. Бойся лжи – А сказка – сказка не обманет. Ребёнку сказку расскажи. На свете правды больше станет». Библиотекарь шапшинской сельской библиотеки уверена, подобные мероприятия помогают развивать речь, любознательность, мышление, воспитывать любовь к книге.

Источник: сайт Шапшинской сельской библиотеки

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International