Отчетная конференция профсоюзного актива Высокогорского района

13 марта 2018 г., вторник

Сегодня состоялась отчетная конференция профсоюзного актива Высокогорского муниципального района Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ по итогам 2017 года.

С отчетным докладом о работе выборных профсоюзных органов, а также о выполнении территориально-отраслевого соглашения и задачах на 2018 год выступила Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова. Она отметила успешное выполнение положений территориально-отраслевого Соглашения между Главой Высокогорского муниципального района РТ и Татарстанским республиканским комитетом Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на 2017–2019 годы, в том числе отметила положительную динамику по увеличению профсоюзного членства, стопроцентное проведение диспансеризации муниципальных служащих, об успешной реализации пилотного проекта по санаторно-курортному лечению, затронула тему выполнения коллективных договоров за прошедший год, отметила активное участие членов Профсоюза в общественно-политической и культурно-спортивной жизни района.

Закончилась конференция награждением профсоюзного актива юбилейными знаками и благодарственными письмами в связи со столетием со дня образования Профсоюза работников госучреждений. Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» награжден также глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.