Победа на Республиканской Спартакиаде школьных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост».

16 октября 2017 г., понедельник

В целях физического и духовно-нравственного воспитания молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности, патриотизма и здорового образа жизни с 12 по 16 октября 2017 года в ДОЛ «Байтик» Высокогорского муниципального района прошла Республиканская спартакиада школьных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост». Эта спартакиада проводится в соответствии с Комплексной государственной программой «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 г.г.» с целью привлечения молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также создания положительного имиджа правоохранительного движения, как объединения молодёжи, путем пропаганды здорового образа жизни.

В этом году на спартакиаде честь района защищал отряд Форпост «Атланты» Бирюлинской СОШ. В спартакиаде приняли участие со всей республике – всего 17 команд. В нашу команду вошли учащиеся: Шайдуллина Азалия, Цветкова Маргарита, Ташевцев Дмитрий, Сидоров Роман, Илюшин Антон, Шайдуллин Булат и руководитель отряда Камаев Наиль Равилевич.

Программа спартакиады была очень насыщенная: визитная карточка команды, военно-спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по мини-футболу, соревнования по волейболу, общефизическая подготовка, бег на 100 метров, разборка – сборка АК-74, перетягивание каната.

По результатам соревнований команда Бирюлинской СОШ заняла II место в командном зачете в соревновании по стрельбе, II место за участие в военно-спортивной эстафете, II место в конкурсе «Лучшая визитка». А также I место в общекомандном зачете в соревновании легкой атлетики (бег 100 метров), I место в соревновании по волейболу. Ребята заняли III место в общекомандном зачете в соревновании по общефизической подготовке, III место в общекомандном зачете в соревновании по разборке-сборке АКС -74.

А в личном зачете III место заняла Шайдуллина Азалия в соревновании по стрельбе, I место Илюшин Антон в соревнованиях по стрельбе. В личном зачете в соревновании по разборке-сборке АКС -74 II место одержал Сидоров Роман. В соревновании по легкой атлетике (бег на 100 метров) I место заняла Шайдуллина Азалия, в соревновании по общефизической подготовке III место занял Илюшин Антон, в личном зачете в соревновании по разборке-сборке АКС -74 III место Цветкова Маргарита.

После трехдневных соревнований было выступление ансамбля «Красная горка», где все участники спартакиады смогли отдохнуть и пообщаться между собой.

И вот пришел конец - все команды построились на торжественное закрытие Республиканской спартакиады школьных, студенческих и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост», где всех наградили грамотами и благодарственными письмами. И самый волнительный момент настал: объявление призеров. И это наш район – наша Высокогорская команда - первое место в общекомандном зачете по всем видам спорта.

Ребята, вы молодцы, вы показали отличную военно-спортивную подготовку и еще раз доказали, что вы самые лучшие. Хочется сказать спасибо за ваших детей и за поддержку движения «Форпост» директору Бирюлинской СОШ Медведевой Н.Г. и куратору отряда Камаеву Н.Р. Так держать!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International