Анкета по изучению мнения населения о коррупции в Высокогорском муниципальном районе. Форма 1.

Настоящее исследование по изучению мнения населения о коррупции в Высокогорском муниципальном районе проводится в рамках реализации Антикоррупционной Программы Республики Татарстан и муниципальной антикоррупционной программы Высокогорского муниципального района на 2012-2014 годы. Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в Высокогорском районе в целом. Это знание поможет улучшить работу Совета и исполнительного комитета Высокогорского района, нацеленных на борьбу с коррупцией.

Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

*1. Укажите Ваш пол:

*2. Укажите Ваше образование:

*3. В какой области Вы работаете:

*4. Как Вы думаете, существуют ли в нашем районе факты коррупции, взяточничества?

*5. Что такое коррупция?

*6. Знаете ли Вы, что такое бытовая коррупция?

*7. Знаете ли Вы, что такое деловая коррупция?

*8. Если Вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлось без взятки?

*9. Как по Вашему, что такое коррупция на государственной/муниципальной службе?

*10. По Вашему мнению, представители каких направлений деятельности района наиболее коррумпированы:

*11. Как Вы считаете, в чем вред коррупции?

*12. В чем, по Вашему мнению, причины коррупции?

*13. Изменилось ли за последний год состояние коррупции в районе?

*14. Назовите источник получения информации о состоянии коррупции:

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)