День родного языка

22 февраля 2017 г., среда
21 февраля 2017 года библиотекарь Алатской библиотеки совместно со школой провели мероприятие посвященное ко дню родного языка. В нашем поселении проживают русские и татары.  Поэтому  все жители нашего поселения очень дружно отмечают этот не забываемый праздник, который объединяет всех. Также чтим обычай и традиции всех национальностей. В нашем поселении сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.  У нас в республики два родных языка- русский и татарский. Оформлены две выставки , с традициями, обычаями, национальными праздниками русской культуры «Наши истоки» и татарской культуры «И туган тел». Целью это мероприятия было воспитание любви к языкам, способствовать расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса. Мероприятие решили сделать более расширенным провели конкурные соревнования на знание культуры родных языков , обычаев, праздников.  Участвовали две команды. Были музыкальные перемены. Где выступили наши юные артисты с зажигательными частушками. Читали стихи Габдуллы Тукая. Вот так увлекательно и интересно прошел праздник «День родного языка».